Спор о незарегистрированном договоре купли-продажи - как вернуть две комнаты и возможность выигрыша в суде?

• г. Надым

Очень нужна ваша консультация. В 2001 году был заключен договор купли-продажи двух комнат в четырёх комнатной квартире на основании свидетельства права собственности Деньги мне были переданы согласно договора Недавно подали документы по программеПомощь молодой семье на покупку квартиры но нам отказали, так как те две комнаты всё ещё на меня оформлены. Узнал что сделка не была произведена в Регистрационной палате и правом собственности в регистрационной палате всё ещё являюсь. В комнатах уже прописана семья, без моего ведома и оплата коммунальных услуг за эти комнаты не производится. Как можно вернуть эти две комнаты? Какая вероятность выиграть суд? какие обходные пути существуют?

Ответы на вопрос (1):

Анна, необходимо смотреть документы. По всей видимости, имеется возможность вернуть себе проданные комнаты и реализовать их на рынке жилья. Переход права собственности не произошел, т.к. договор не был сдан на регистрацию. Подробно проконсультирую только в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.