Проблемы с турецкими свекровями - как вывезти ребенка из-за конфликтов в браке с гражданином Турции?

• г. Москва

Я гражданка РФ и замужем за турка в браке 4 года, и вот каждый раз его мама везде суёт свой нос и каждый раз со мной ругаются, и все время грозят из дома выгнать и отберут ребенка, я с дочкой не могу выйти на улицу, мы можем только с ним или же с его мамой мы можем выйти, мы как будто в тюрьме, мне не у кого просить помощи, я хочу уехать с дочкой, я больше не хочу с ними жить, как я могу вывезти ребенка без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У ребенка имеется гражданство РФ?

Да, двойное гражданство

Вам ничто не мешает взять ребенка и вылететь с ним в Россию. В связи с тем, что у ребенка имеется гражданство РФ, Российской Федерацией он рассматривается исключительно как гражданин РФ. Данное правило закреплено в ст. 6 Федерального закона о гражданстве

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации

Соответственно отец ребенка вправе подать иск в суд об определении места жительства ребенка, но на территории РФ. А Здесь шансов выиграть судебный процесс больше в разы