Сын 16 лет передумал учиться в колледже и хочет забрать документы - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Сын 16 лет, поступил в колледж, сейчас передумал учиться, хочет забрать документы. Куратор сказал, что сообщит в опеку и комнату полиции. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если уговоры не работают, пусть оформит академотпуск. Пусть идет работать. Дурь пройдет - восстановится.

Добрый день. С ребёнком конечно поговорите… может быть он согласится на академ. Отпуск….а куда там кто сообщить хочет пускай, может ещё соседям своим по квартире доложить, эффект будет тот же.

Это его право.

Ничего не делать. Забирайте документы, если отпрыск не понимает, что проблемы семье и себе создаёт. При отсутствии административных правонарушений и уголовных деяний ПДН не при делах и опека тоже, т.к. аттестат об окончании 9 классов имеется и человек вправе не учиться больше. Но кто возьмёт его без образования.

Если ребенок окончил 9 классов (основное общее образование получил), то родители свою законную обязанность исполнили. Ни опека, ни КДН тут ничего не сделают, при условии, что родители против себя ничего другого не наговорят (общаться с опекой и КДН следует юридически грамотно, ни единого лишнего слова). Можно забрать документы из колледжа, а далее по желанию: устроить сына на работу или на курсы любые, готовить к поступлению на будущий год и т.п.