Можно ли вернуть деньги выплаченные вузу за первое полугодие, если передумал учиться в нем?

• г. Якутск

Можно ли вернуть деньги выплаченные вузу за первое полугодие, если передумал учиться в нем?

Ответы на вопрос (5):

Можно, услугу Вам не оказали, вы вправе расторгнуть договор и вернуть денежные средства оплаченные за обучение. Если не вернут то иск в суд.

---мы не читали ваш ученический договор. Читайте там всё написано.

Статья 421. Свобода договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Доброго времени суток!

Вы не сможете вернуть эти деньги, так как вы проучились год в вузе и за этот год оплатили обучение.

Всего Вам наилучшего!

Условия возврата денег нужно смотреть в договоре об оказании образовательных услуг, который Вы заключали с вузом, в котором обучаетесь.

Скорей всего нет!, если в договоре не указано иное.

Но, как правило, договоры составляют так, чтобы деньги не возвращать. Но если вы еще не приступили учится, значит услуга не оказана и тут