Возможность получения возмещения ущерба вместо умершего отца - права наследника в жалобе ветеринарии в Москву

• г. Смоленск

Ситуация такая. Мой отец судился с ГУ Ветеринарии по Смоленской области. Стая бродячих собак расцарапала его авто. Есть видео доказательство. Сафоновский и Смоленский суды он выиграл. Но к сожалению скоропостижно скончался в мае. Уже после его смерти ветеринария подала жалобу в косационный суд в Москве. Они её отклонили. Подскажите, имею ли я право получить от них возмещение ущерба вместо отца как законный наследник? Ущерб заявлен только материальный.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право взыскать ущерб с ответчика.

Добрый день! Да, Вы имеете право получить возмещение вместо отца. Вам нужно написать в суд первой инстанции заявление о процессуальном правопреемстве, ст. 44 ГПК, приложить к нему свидетельство о смерти отца и свидетельство о вашем рождении, подтверждающем родство с умершим, получить определение суда о замене, дождаться его вступления в законную силу, получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство о взыскании с ГУ ветеринарии присужденных денег.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.