Возможно ли пенсионирование по смешанному стажу после восстановления на службу в МВД

• г. Волгоград

Пожалуйста могу ли я пойти на пенсию по смешенному стажу: восстановился на службу МВД спустя 13 лет., в настоящий момент с июля 2023 года я действующий сотрудник МВД РФ мне исполнилось на службе 50 лет, при подписание контракта у меня 28 лет общего стажа, 13.1 гражданка и 14.9 МВД.

Ответы на вопрос (3):

Да, это теоретически возможно.

Если навскидку, то у вас может быть такое право, но данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

б).