Незаконные действия сына - вымогательство у старой женщины денег из наследства

• г. Гатчина

У старой 87 летней женщины есть сын, майор в отставке и ему 66 лет. Узнав что его мама оформила с внуком ренту пожизненого содержания и ему ничего из наследства не достанется, решил вымогать деньги за наследство еще при жизни матери. Он ее запугивает, что не будет с ней общаться, что после ее смерти будет ее проклинать и т д Каждый раз он выставляет ей сумму. Сначала 150000, потом 200000 и 100000. Выплатила она ему 450000 и скоро он придет (на днях) еще 50000 забрать (накопленые на памятник) Всему этому нет придела! Из своей пенсии она 2/3 откладывает, чтобы отдавать ему по требованию Законно ли это и есть ли на него управа? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Срочно пишите заявление в полицию и ничего не платите!!!