Особенности собственности на гараж в случае банкротства совладельца - необходимость предоставления документов

• г. Самара

Гараж в долевой собственности с родной сестрой. Мои 5/6 и ее 1/6 часть. Сестра проходит процедуру банкротства и юридическая компания просит предоставить документы на гараж, либо они будут обращаться в арбитражный суд. Должна ли я предоставить им документы? Ведь сестра имеет документ на свою долю, причем тут я?

Ответы на вопрос (4):

Юридической компании не должны предоставлять. Финансовому управляющему должны предоставлять потено запросу. На счёт доли, вот когда появится у Вас другой совладелец гаража, тогда поймете при чем Вы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Финансовый управляющий в любом случае получит документы либо через Вас либо через суд.

Долю сестры будут продавать на торгах

Доброе утро!

Вы не обязаны предоставлять документы фин управляющему.

Он может сам сделать такой запрос в МФЦ, либо суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вы нет, а сестра да. Она обязана их передать.

Также у вас в силу ст. 250 ГК есть право выкупить ее долю

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤