Смогу ли я получить какие-то пособия на ребенка в России, если я зарегистрирую его по своему адресу регистрации в Москве?

• г. Москва

Я гражданка России, москвичка, замужем за гражданином Эстонии. Сейчас в положении, ожидаю ребенка в следующем году. Ребенок при рождении получит два гражданства-эстонское и российское. Смогу ли я получить какие-то пособия на ребенка в России, если я зарегистрирую его по своему адресу регистрации в Москве? И если не зарегистрирую?

Ответы на вопрос (3):

Как гражданка РФ получите все пособия.

пособия я должна оформлять лично или могу оформить доверенность на свою мать?

Можно по доверенности. Пособия платятся не только по признаку гражданства - ребенку нужна регистрация по месту жительства.