Истец Роспотребнадзор програл дело в суде - как предотвратить третьему лицу взыскание судебных расходов?

• г. Санкт-Петербург

Роспотребнадзор истец проиграл, не защитив интересы потребителя, который был вызван в суд как третье лицо. Третье лицо писало апелляционную жалобу. Отказали в удовлетворении. Вопрос как избежать взыскание судебных расходов со стороны ответчика третьему лицу со стороны истца, который проиграл.

Ответы на вопрос (4):

Никак, можно только просить снизить.

Никак.

Здравствуйте, Ольга Михайловна. Требовать взыскания с проигравшей стороны судебных расходов - право выигравшего. Ограничить это право не возможно, но возможно просить суд об их снижении.

Зависит от ситуации. Возможно попросить снизить, а может и не взыскивать. Много нюансов