Трагедия в селе - бродячие собаки уничтожили десятки гусей - кто несет ответственность за их отлов?

• г. Барнаул

Сегодня ночью бродячие собаки порвали у меня около десяти гусей (точно еще не знаю так как еще темно). Кто в селе должен отвечать за отлов бродячих собак?

Ответы на вопрос (2):

Закон - не устанавливает никаких персоналий в этом вопросе, просто относит решение вопроса к прерогативам местной власти, куда и следует обратиться с таким вопросом.

Местная администрация, если не передала это полномочие какой-либо организации. Поэтому нужно обращаться к администрации с претензией.