Переоформление пенсии для получения северного коэффициента - как оформить в Норильске, если я прописана в Нижневартовске и подавала заявление в Краснодаре?

• г. Краснодар

Я прописана в Нижневартовсе, муж в Краснодаре, заявление на получение пенсии подавала в Краснодаре, как мне теперь переоформить пенсию, чтоб получать северный коэффициент, работаю в Норильске. Возможно это сделать в Норильске?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Пенсию выплачивают не по месту работы, а по месту жительства, для Вас это будет Нижневартовск.

Пенсия устанавливается по месту жительства пенсионера. Вам следует обратиться в СФР по месту жительства для постановки на учет выплатного дела.

Прописка при выплате пенсии значения не имеет.

Т.е чтобы получить прибавку северный коэффициент надо ехать в Нижневартовск

Вы в Норильске когда работаете, проживаете там или нет? Или у вас временная там работа?

В личку