Возможно ли получить статус многодетных при наличии иностранного супруга и четырех детей

• г. Москва

У нас четверо детей, я и дети граждане рыбы, дети прописаны со мной. Муж иностранный гражданин. Можем ли мы получить статус многодетных?

Ответы на вопрос (3):

Уточните гражданство.

Я и дети граждане Российской Федерации

Муж гражданин Украины. Вида на жительство у него нет

Обращайтесь за установлением статуса многодетной семьи.

Постановление Правительства Москвы от 10 ноября 2020 г. N 1924-ПП "О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача справки о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо выдача справки о неполучении указанных выплат".

Порядок

присвоения (продления) льготного статуса многодетной семьи города Москвы

1. Порядок присвоения (продления) льготного статуса многодетной семьи города Москвы (далее - Порядок) устанавливает условия и правила присвоения и продления льготного статуса многодетной семьи города Москвы - многодетным семьям, состоящим из родителей (усыновителей, единственного родителя (усыновителя), отчима, мачехи) и их детей, являющихся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства, и имеющим место жительства в городе Москве.

2. Льготный статус многодетной семьи города Москвы (далее также - льготный статус) присваивается родителям (усыновителям), единственному родителю (усыновителю) и детям из семьи, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, - 18 лет.

3. Для присвоения льготного статуса в составе семьи учитываются:

3.1. Дети из семьи, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, - 18 лет.