Нужно ли сдавать отчёты в военкомат ООО, без работников, в фирме один учредитель и генеральный директор он же. Сотрудников нет.

• г. Краснодар

Нужно ли сдавать отчёты в военкомат ООО, без работников, в фирме один учредитель и генеральный директор он же.

Сотрудников нет.

Ответы на вопрос (3):

Обязанность по ведению воинского учета распространяется только на организации — об этом говорит п. 7 ст. 8 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». При этом не важны их организационно-правовая форма, численность работников, вид деятельности и прочее.

Индивидуальные предприниматели, которые наняли сотрудников, вести учет не обязаны. Следовательно, привлечь их к ответственности не смогут. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Подробнее ➤

Стас, в любом случае ООО обязано предоставлять отчет в военкомат.

Стас, Российское законодательство обязывает вести воинский учет все организации без исключений — будь то ООО, АО, товарищества, общественные организации и т. п. (пп. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 № 61-ФЗ (далее — Закон об обороне), п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (далее — Закон о воинской обязанности), п. 9 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (далее — Положение о воинском учете)).

Наличие или отсутствие сотрудников не освобождает от сдачи отчетов в РВК.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.