Может ли племяннику с приписным удостоверением прийти повторно на медкомиссию и быть призванным в армию?

• г. Калуга

Племяннику 25 лет, в 18 лет прошёл медкомиссию для срочной службы в армии, был признан негодным, на руках сейчас только приписное удостоверение. Могут ли его обязать заново проходить медкомиссию? И в последствие забрать в армию? Диагноз что то со слухом было, но у него всё нормально.

Ответы на вопрос (4):

Призыв пока до 27 лет. Могут.

Я так думаю про него забыли, раз всё это время на него никто не выходил?

Если у него на руках приписное, то он признан ограниченно годным (категория В), а не негодным к военной службе (категория Д). С такой категорией он вправе пройти переосвидетельствование до достижения возраста 27 лет согласно п. 4 ст. 52 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"

Но он не хочет, боится что его всё равно призовут? Может быть забыли?)