Срок ожидания временного пропуска в Северск при смене фамилии и паспорта - обзор процедуры
199₽ VIP

• г. Томск

Сколько готовится временный пропуск в Северск? Я заезжала сюда постоянно, так как работаю, сейчас поменяла фамилию и паспорт, статус стоит на согласовании в ФСБ. Это долгая процедура?

Ответы на вопрос (6):

Статус города Северска, ранее это был Томск-7 определяется Законом РФ "О закрытом административно-территориальном образовании" от 14.07.1992 N 3297-1 (последняя редакция)

Согласно статьи 1 данного закона 4. Федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, а также нормативные правовые акты органов местного самоуправления действуют в отношении закрытого административно-территориального образования с учетом особенностей, устанавливаемых настоящим Законом.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.1996 N 144-ФЗ, от 22.11.2011 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Права граждан, проживающих или работающих в закрытом административно-территориальном образовании, не могут быть ограничены иначе как на основании законов Российской Федерации.

Срок оформления временного пропуска для въезда жителей Томской области в Северск (закрытый город-спутник Томска) сократился с 45 до десяти дней, а срок его действия увеличился с 45 дней до трех месяцев

Срок оформления временного пропуска для въезда жителей Томской области в Северск (закрытый город-спутник Томска) сократился с 45 до десяти дней, а срок его действия увеличился с 45 дней до трех месяцев.

- см. Инструкция о въезде в контролируемые зоны ЗАТО Северск для постоянного проживания (временного пребывания) физических лиц" от 15.09.2021

Здравствуйте, уважаемая Анжелика Бахрузовна!

В данном случае, с правовой точки зрения в целом гражданам, временно въехавшим в город, в зависимости от причин и обстоятельств, оформляются временные пропуска на следующие сроки: - родителям, детям и их женам (мужьям), супругам - до 45 суток (п.6.7 Закона РФ "О закрытом административно-территориальном образовании" от 14.07.1992 N 3297-1).

Вам необходимо заменить пропуск: предоставить фото, документ о смене фамилии (имени), паспорт, старый пропуск. Уточнить информацию Вы можете в Отделе режима Администрации Северска (г. Северск, пр. Коммунистический, 51, каб. 107 или в Службу безопасности АО «СХК» (ул.Ленина,90, кабинет 106).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемая Анжелика Бахрузовна!

Здравствуйте)

Согласно информации с официального сайта

Подробнее ➤

Документ на въезд в ЗАТО можно получить в филиале бюро пропусков на Центральном КПП ЗАТО Северск в часы работы: с 08.00 до 22.00 (перерыв с 18.00. до 19.00) без выходных и праздничных дней.

Жителям Томска и Томской области пропуск в Северск оформляется в течение 10 рабочих дней, для всех остальных граждан России до 30 дней. По окончании этого срока пропуск также можно получить на Центральном КПП. Ежегодно в закрытый город приезжают более 100 тысяч человек.

Правовое регулирование Вашего вопроса это статья 1 Законом РФ "О закрытом административно-территориальном образовании" от 14.07.1992 N 3297-1 (последняя редакция)

______

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Жителям Томска и Томской области пропуск в Северск оформляется в течение 10 рабочих дней, для всех остальных граждан России до 30 дней. По окончании этого срока пропуск также можно получить на Центральном КПП. Ежегодно в закрытый город приезжают более 100 тысяч человек.

Документ на въезд в ЗАТО можно получить в филиале бюро пропусков на Центральном КПП ЗАТО Северск в часы работы: с 08.00 до 22.00 (перерыв с 18.00. до 19.00) без выходных и праздничных дней.

Закон РФ "О закрытом административно-территориальном образовании" от 14.07.1992 N 3297-1 (последняя редакция)

Доброе утро, Анжелика Бахрузовна!

Сроки установленные Инструкцией от 02.09.2013 г. № 16-02/1748 о въезде в контролируемые зоны ЗАТО Северск для постоянного проживания (временного пребывания) физических лиц:

- до 10 дней - для граждан постоянно проживающих на территории Томской области

- до 30 календарных дней, для граждан РФ, прибывающих из других регионов.

Инструкция от 02.09.2013 г. № 16-02/1748 о въезде в контролируемые зоны ЗАТО Северск для постоянного проживания (временного пребывания) физических лиц

5.16. Сроки рассмотрения заявлений в ОФЗОиСП ОАО «СХК» и РСО администрации ЗАТО Северск, их согласования с отделом в г. Северске УФСБ России по Томской области и принятия решения должностными лицами:

• для граждан РФ, постоянно проживающих на территории Томской области, — до 10 календарных дней;

• для граждан РФ, прибывающих из других регионов, — до 30 календарных дней.

В процессе согласования при необходимости могут быть запрошены копии документов, подтверждающих обоснованность въезда, а также дополнительные документы (справки из наркологического или психоневрологического диспансера и т. п.).

ФЗ РФ "О закрытом административно-территориальном образовании" от 14.07.1992 N 3297-1

Ссылка на инструкцию: Подробнее ➤инструкция-от-02-09-2013-г-№-16-02-1748-о-въезде-в-контролируемые-зоны-зато-северск-для-постоянного-проживания-временного-пребывания-физических-лиц