УФМС г.Гая задерживает выдачу паспорта по смене фамилии и места жительства на 7 месяцев.

• г. Гай

УФМС г.Гая задерживает выдачу паспорта по смене фамилии и места жительства на 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Срок замены паспорта - 10 дней в том случае, если паспорт меняется по месту жительства (постоянной регистрации). Если в другом месте - то срок может быть увеличен до двух месяцев. У Вас прошли семь месяцев, Вы бы уже давно обратились в суд и получили решение (или, скорее сам паспорт)..

Обращайтесь в суд с жалобой, также можете пожаловаться в вышестоящий орган.

С уважением,

Харченко О.В.