Как сохранить прожиточный минимум пенсионера, если банк удерживает средства по судебному приказу от мирового судьи?

• г. Тюмень

Как сохранить прожиточный минимум пенсионера, если банк удерживает средства по судебному приказу от мирового судьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения.

Вы можете направить заявление непосредственно в банк, либо приставам, если у них также имеются другие исполнительные производства.

Т. е в суд идти не надо? Постановления, которые были от судебных приставов-по ним они сохранили прожиточный минимум, а по этому судебному приказу-нет

Если у вас уже имеются постановления судебных приставов о сохранении прожиточного минимума, можете написать заявление в банк, предоставить в том числе и постановления приставов и просить также сохранять прожиточный минимум по судебному приказу, который находится у них.

В суд необходимо подавать заявление о сохранении заработной платы свыше прожиточного минимума, если у вас на иждивении находится еще и другие лица.

Отменить судебный приказ, если вы с ним согласны, то заявление на сохранение прожиточного минимума