Как внести изменения в свой трудовой договор?

• г. Москва

Как уведомить работодателя о необходимости пересмотра пунктов в договоре после подписания

Можно ли после официального оформления на работу и подписания всех документов каким-то образом уведомить или попросить пересмотреть конкретные пункты в договоре? Например: у меня нет как таковых перерывов, час обеда и никого не волнует хочу я в туалет или присесть, могу ли я написать какое-то письмо на имя руководителя компании и прикрепить к этому письму снимки моей спины (там смещение межпозвоночных дисков) и попросить больше перерывов и объяснить учитывая мои особенности здоровья, что мне необходимо сидеть, хотя бы раз в час. И т.д

К тому же мне не понятно как контролировать свои естественные физиологические потребности, выходить раз в 4 часа - это издевательство. Как это регулируется конституцией и что делать?

Ответы на вопрос (3):

У вас ТД составлен с явными нарушениями. Изменения вносят дополнительными соглашениями. Советую вам обратиться в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, а у них есть сайт? Как найти эту инспекцию? Есть привязка к адресу работы или обращаться можно онлайн?

Спросить
Пожаловаться

Можете, но как только работодатель об этом узнает... Есть риски увольнения в принципе

Спросить
Пожаловаться

Может ли работник предложить работадателю внести изменения в трудовой договор?

Мне необходимо внести изменения в трудовой книжке в записи о профессии с "электросварщика" на "ручного сварщика". Но, организации, в которой я работал уже нет. Куда следует обратиться?

Если в браке составить брачный договор, написав там все не одного из супругов, можно ли в дальнейшем продаже и покупке новой Недвижимости, либо автомобиля, вписать новое в брачный договор? Или придётся составлять и платить заново? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница хотела оформить льготную пенсию-воспитатель в дет. саду. Ей отказали мотивируя тем что раньше зтот садик назывался комбинатом и комбинат в стаж льготный не входит. Правомерен ли отказ? Можно ли внести изменения в трудовую книжку, ведь это всё равно одно и тоже место работы. Подскажите как быть?

Я военный пенсионер, с 13.09.2014 года, при увольнении получил квартиру по договору соц найма, в него вписаны 4 человека, я с супругой и двое совершеннолетних детей. С нами в служебном желье с 2000 года прописана мама жены, но при получении жилья, она в договоре соцнайма не вписана. В ФМС при прописке по новому месту жительства, мамы, требуют чтобы она тоже должна быть вписана в договор. Можно ли переделать договор соц найма, и вписать ее в него сейчас? Спасибо, если можно, то что для этого нужно?

Директор ООО принят на работу в другое ООО по договору, в котором указано что данная должность директор представительства является основным местом работы, так же указан испытательный срок. Скажите пожалуйста, возможна ли работа руководителем на двух или нескольких должностях в различных организациях на основной работе или это совместительство? Как правильно оформляется трудовой договор, должны ли быть внесены изменения в трудовой договор по прежнему месту работы? Как оформить правильно такую ситуацию с соблюдением трудового кодекса и интересов руководителя?

С нетерпением жду Вашего ответа! За ранее благодарна!

На данный момент официально (по трудовому договору) я работаю по одной-единственной должности, но помимо своих обязанностей совмещаю еще 2 по разным профессиям в этой же организации (фактически совмещение). Должности эти мне не оплачивают, вышестоящее начальство в функциональные обязанности мне их собираются внести, но без доплаты. И об этом предупредили моего директора (предложили либо искать сотрудника, который согласится за данную зп совмещать эти должности, либо сообщить мне, что через два месяца мой трудовой договор будет изменен). По истечении этого срока мне бы не хотелось исполнять "посторонние" обязанности без доплаты. Что можно предпринять?

И второй вопрос: смогут ли мне внести изменения в трудовой договор, если я буду беременна?

В 2003 году пенсия назначена с зар/платы за 2000-2001 годы. Вопрос: обязан-ли ПФР внести изменения по моему требованию и представленной мной справке о средней зарплате за 1988-1993 годы (60 месяцев подряд), не смотря на коэфицент 1,2? И на основании какого закона?

В трудовом договоре неправильно указан работодатель (указан глава района следует Представительное собрание), как внести изменения в трудовой договор?

Свидетельство о праве собственности оформлялось на паспорт старого образца в 2000 году, что надо для того чтобы внести изменения паспортных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение