Как составить письмо в Управляющую компанию так как я новый собственник и надо внести изменения в договор и расчетные документы.

• г. Таганрог

Как составить письмо в Управляющую компанию так как я новый собственник и надо внести изменения в договор и расчетные документы.

Ответы на вопрос (13):

Уведомите УК в произвольной форме, что Вы являетесь новым собственником и приложите копию свидетельства о государственной регистрации права.

в свободной форме составляйте и пишите, чего хотите.

Вам достаточно написать заявление в УК и приложить копию свидетельства о праве собственности, остальным они сами должны заниматься.

Напишите заявление в произвольной форме.

Я была в Управляющей компании и они направили меня в ГУП ИВЦ ЖКХ с кем управляющая компания заключила договор начисления средств и рассылку платежных извещений.Сказали что переоформление делаетГУП ИВЦ ЖКХ.Но у меня с ними нет договора.

Вам достаточно написать заявление в УК и приложить копию свидетельства, остальным они сами должны заниматься.

Законно ли это? Управляющая компания направляет меня в ГУП ИВЦ ЖКХ для изменения собственника квартиры

Приложить только свидетельство о регистрации ?Больше никаких документов не нужно?

Свидетельства о гос. регистрации права достаточно.

Больше не надо. И отдавайте им под роспись (на своем экземпляре)

По почте можно отправить с описью вложения?

Можете отправить почтой, но лучше будет вручить лично, чтобы на Вашем экземпляре расписались в получении.

Здравствуйте. Лучше сходить лично. Вы же не будете им отправлять подлинник, а копию заверять у нотариуса - мороки больше, наверное.

Удачи Вам.