Можно ли внести изменения в договор дарения? В своё время моя мама оформила дарственную на свою родную сестру без обременения.

• г. Москва

Можно ли внести изменения в договор дарения? В своё время моя мама оформила дарственную на свою родную сестру без обременения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Внести изменение в договор дарения возможно только по соглашению сторон. Если соглашение не будет достигнуто, то, соответственно, и договор изменить нельзя. При наличии законных оснований возможна отмена дарения в судебном порядке, но это весьма сложная процедура.

Наталья, только по соглашению сторон договора. Вряд ли на это согласится сторона, получившая подарок, зачем ей это надо? Иначе надо обращаться с иском в суд, но для этого нужны основания...

Здравствуйте, Наталья! Если обе стороны согласны на внесение изменений, то это возможно.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.