Мой ребенок отправлен в психиатрическую больницу после драки в школе - как мне ее забрать и справиться с чувством вины?

• г. Красноярск

Мы из города Красноярска, у меня такая ситуация дочь моя 11 лет, подралась в школе, и нам в полиции посоветовали лечение в психиатрической больнице, сейчас она там почти неделю находится, подскажите как мне её забрать? Чувствую себя ужасно, что я так с ней поступила.

Ответы на вопрос (5):

По медицинским показателям необходимо забирать, написав заявление главному врачу

Обратитесь в больницу с заявлением об отказе от лечения.

Натворили вы конечно дел, мама...

Теперь ребенку будет "Красный свет" на получение водительского, службы в органах и т.д.

Забирайте ребенка, пишите отказ от госпитализации. Если нет решения суда о принудительном лечении, то никто не вправе его там держать. Вы имеете право забрать в любой момент, так как являетесь законным представителем.

С Уважением!

Вам надо напрямую обратиться к главврачу (есть личный прием), там же оставить под регистрацию заявление.

В дальнейшем ситуацию надо отслеживать, чтобы вовремя сняли ребенка с учета, иначе у девочки в будущем будут большие проблемы.

Закон о психиатрической помощи.

Врачей просите или органы