Невыполнение УК решения о отказе в целевом сборе - возможные правовые основания для принудительного исполнения и удаления суммы целевого взноса из платежных документов

• г. Ставрополь

На проведенном общем собрании собственников по инициативе УК приняти решение о сборе целевого взноса на ремонт кровли. Для кворума бюллетени были фальсифицированы. По инициативе жильцов проведено новое собрание на котором большинством голосов принято решение об отказе в целевом сборе. УК не выполняет данное решение. Илищная инспекция на жалобы направляет отписки об отсутствии у нее соответствующих полномочий. Какие правовые основания заставить УК исполнять решение ОС и удалить из платежных документов суммы целевого взноса, которые УК выставляет как долг?

Ответы на вопрос (4):

Ст 46, 161 жк рф

Зачем же на сайте пишите, что консультация бесплатная?!

Надо изучить отказ жилищной инспекции и отправить жалобу в прокуратуру на незаконное бездействие ГЖИ. Обращайтесь в личные сообщения к юристам.

Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1