Причем этот приказ директор зачитала на родительском собрании при всех родителях и учителях.

• г. Благовещенск

Мою 14-летнюю дочь избила группа подростков. Школа все преподнесла, что это была драка и пока девочка лежала в больнице с травмой головы, ее отчислили из юридического класса, переведя в общеобразовательный, написав в приказе, что ребенком совершены противоправные действия. Однако она единственная пострадавшая в этом происшествии. Причем этот приказ директор зачитала на родительском собрании при всех родителях и учителях. Как нам лучше поступить в данной ситуации и имела ли школа право составлять такой приказ без имеющихся у них юридических документов, подтверждающих вину моей дочери?

Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к директору, если не отменит приказ, обратитесь в суд.