Получила материнский капитал только за второго ребенка - причина в возрасте первого?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришел на Госуслуги мат капитал как за одного ребенка, а у меня это второй. За первого я ничего не получала! Первый ребёнок родился 22.11. 2001, а второй 03.10.2023! Может не положено так как первый ребёнок совершенно летний?

Ответы на вопрос (4):

Неверный расчёт. Обжалуйте данное решение в прокуратуру.

Не положено потому что 2001 году никаких материнских капиталов не существовало.

Поэтому вы и не должны были получать маткапитал на первого ребёнка

Право на получение материнского капитала не зависит от возраста старшего ребенка, но отдельной выплаты за первого ребенка нет. Вы можете получить маткапитал на второго ребенка, в 2023 году за второго ребенка положено 775 628,25 руб.

Так вот я и хотела именно это уточнить почему мне пришел мат капитал 586000, а не 775000 как за второго?