Проблема с дымоходом - как решить ситуацию, когда сосед отказывается ремонтировать?

• г. Белгород

Как поменять дымоход в многоквартирном двухэтажном доме, если семья проживает на 1 эт, а сосед сверху отказывается ремонтировать и стыковать дымоходы? В сложившейся ситуации жители 1 этажа оказались без отопления и полностью зависимы от соседа

Ответы на вопрос (6):

Понуждать через суд. Ситуация непростая

Людмила, решайте проблему в судебном порядке.

Подать исковое заявление в суд о возложении обязанности допуска к дымоходу и осуществление ремонта

У нас нет управляющей компании, мы ТСЖ. Поэтому никто кроме собственника не сделает дымоход.

А времени нет, на улице уже минусовая температура

ТСЖ для дома и есть управляющая организация.

Привлекать полицию, администрацию, пытаться уговорить. Через суд действительно долго. Можно попробовать за свой счет сделать новый временный дымоход снаружи, потом все затраты возместить с дурного соседа