Как получить наследство, если брат не проявлял интереса к семейным делам

• г. Санкт-Петербург

Как выйграть наследство если сестра и брат и у них умер отец брат ничего ни сделал он неё приезжал ни разу на дачу даже на похороны не приехал сестре возможно выйгарть

Ответы на вопрос (4):

Александр! Я не знаю, во что Вы там "играете", но в наследство обычно не играют.

Дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, если нет завещания. Любой из наследников может в шестимесячный срок подать заявление нотариусу о принятии наследства либо об отказе от принятия наследства.

На наследство можно заявить в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.

Не важно, если наследник не ухаживал или не жил. Если срок 6 мес прошёл, тоглп через суд.

Я уже давала вам ответ на ваш вопрос. Читайте его внимательно