Возможность перерасчета алиментов и иск на твердую сумму для выплаты 50% от прожиточного минимума на ребенка - юридический анализ

• г. Липецк

Бывший муж платит алименты 3000 т. р. ежемесячно по договорённости, я ему пишу расписки. Доверенность не оформляли у нотариуса. Могу ли подать на перерасчёт алиметнов за 3 года, так как по исполнительному производству суд установил 1/2 часть от заработной платы. И могу ли я подать в суд на твёрдую денежную сумму, чтобы он мне выплачивал 50%от прожиточного минимума на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Нет

да

А расписки вы пишите на какую сумму? Какую доверенность не оформляли? Причём тут какая-то доверенность?

Он работает? 50% от зарплаты это на 3 детей? А вы почему соглашались на 3000?

Почему хотите поменять на ТДС если по идее от зарплаты выше

Расписку пишу на 3000 т. р. У нас условная договорённость на алименты, у нотариуса ничего не заверяли. Я не знаю где он работает, и приставу он не приносил никаких документов с работы. Он уже 8 лет так платит по 3000 т. р. так как никаких документов о своей работе не представляет приставам, я хочу подать в суд на повышение алиметнов, чтобы он мне выплачивал по 6000 т, т.е половину прожиточного минимума на ребёнка.