Вопрос закрытия сетевого магазина в связи с отсутствием замены и непоступлением оплаты переработки

• г. Москва

Если я нахожусь в должности директора сетевого магазина и работаю из администрации одна по 14 часов уже 9 день и заменяю 3 человека одновременно могу ли я закрыть магазин, в связи с тем что вышестоящее руководство не предоставляет замену и не хочет оплачивать переработки?

Ответы на вопрос (3):

Изучайте условия трудового договора, если нет обязательства по продаже товара через кассу - можете ничего не отпускать, но в свои урочные часы на работе надо быть.

Закрыть магазин Вы не можете.

При нарушении прав следует жаловаться в ГИТ Роструда.

Не можете, магазин компании принадлежит, а не Вам и скорее всего он не юрлицо.

Можете работать в соответствии с условиями трудового договора, то есть не перерабатывая.

Вместо переработок отдыхайте дома, если иное не указано в трудовом договоре. Тогда найдут смену или будут доплачивать:)