Как оспорить административные штрафы за непреднамеренную незнание о платной стоянке и возможность уменьшить сумму платежа?

• г. Улан-Удэ

Молодая девушка, врач в течение месяца ставила машину на платную стоянку, не знала что она платная, в один день пришло 20 с лишним адмистративных штрафов по 3 тыс руб. Что можно сделать в данном случае, можно ли оспорить, можно заплатить 50%

Ответы на вопрос (3):

не знала что она платная,

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Да, можете обжаловать данные штрафы.

Нет. Незнание закона не освобождает от ответственности. Скидка 50 % на штрафы, которые накладывает не ГИБДД, не распространяется