Вопрос о проведении двойной сделки при продаже квартиры через ипотеку - практика ли такая и нужен ли совет?

• г. Малая Вишера

Сообщение: Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Продаю квартиру в Питере, сам из деревни, есть покупатель но через ипотеку банка ВТБ 24, они хотят заложить деньги в ячейку, а заберу я их после получения регистрации право, свидетельства. Это немного понятно, но они хотят провернуть двойную сделку, т.е. они так же продают свою меньшую квартиру по ипотеки другому человеку и так же закладывают деньги в ячейке другого банка ДельтаКредит. Документы на регистрацию будут подаваться одновременно, и когда их покупатели и мои получат свидетельство я должен ехать в два банка и забирать деньги из ячеек, чтобы получить общую сумму стоимости квартиры. Так практикуется? Очень нужен совет, заранее благодарен. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Использование ячеек практикуется. Но внимательно просмотрите документы, готовящиеся к сделке. А лучше, если у Вас будет юридическое сопровождение, так безопаснее всего.