Можно ли получать негосударственную пенсию, если пенсионер является индивидуальным предпринимателем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если НПФ готов платить - то может.

Уточните, о какой негосударственной пенсии (по какому основанию) идет речь?

Если вы заключили с НПФ договор о негосударственном пенсионном обеспечении, то это следует указать в вопросе. Или вы имеете ввиду что-то другое?