Возможно ли оформить автомобиль на супругу через дарственную?

• г. Москва

Можно ли оформить авто на супругу через дарственную? Хочу оформить авто на свою супругу (т.е. чтобы было новое СТС с ней как собственником), сейчас оно оформлено на меня. Куплено оно было в браке. Если так на неё оформить нельзя, как можно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можно на неё переоформить.

Только брачным контрактом, либо соглашением о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день. Да,это вполне возможно.

Добрый день.

Нельзя ей подарить, так как 50% автомобиля и так принадлежит ей.

Сначала нужно разделить автомобиль в долевую собственность, а после дарить.

Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день!

Можете оформить через дарственную. После проведения сделки Ваша жена будет собственником, после чего необходимо обратиться в МРЭО вашей жене за оформлением СТС.

Конечно можете по договору дарения оформить авто. Нотариус при этом не нужен.