Необходимо ли мужу платить алименты, если он подписал отказ от ребенка для изменения фамилии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста должен ли плотить мой муж алименты своему ребёнку от бывшего брака, если его бывшая жена потребовала у моего мужа письменный отказ от ребёнка, чтобы дать ребёнку свою фамилию. Мой муж подписал

Ответы на вопрос (3):

Документ, который он подписал, никакой юридической силы не имеет.

Даже когда через суд лишают родительских прав, от алиментов не освобождают.

В РФ НЕЛЬЗЯ отказаться от ребенка, о чем вы пишете?

С Уважением!

Никаких письменных отказов от ребёнка не существует его согласие на изменение фамилии никак не изменяет обязанности для оплаты алиментов

Если они взысканы судом или заключено соглашение, то должен. Фамилия роли не играет