Просроченная апелляционная жалоба - какие действия предпринять в подобной ситуации?

• г. Уфа

29 августа суд вынес решение. Апелляционную жалобу направил по почте 28 сентября, получил суд ее 02 октября... но выяснилось позже, что судья 29 сентября (не получив апелляционную жалобу от меня) поставил штамп или как там делается, и решение вступило в законную силу, уже все арестовали приставы ( ( (... какой алгоритм действий - подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис. Поскольку жалоба подана вами в срок, решение в законную силу не вступило. В сложившейся ситуации, вам надо получить в суде справку о поданной вами жалобе и представить ее приставам. Другой вариант: представить приставам копию почтовой квитанции о направлении жалобы в суд с ходатайством о запросе в суде информации о вступлении решения в силу.

Здравствуйте, решение в законную силу вступило 30.09, 29.09 последний день обжалования, также Вами апелляционная жалоба направлена 28.09 соответствено Вами срок не пропущен! Необходимо обжалрвать определение суда на основании которого Ваша жалоба врзвращена.

Каким способом была направлена жалоба? Если почтой, должна остаться квитанция с трек-номером, подтверждающая направление именно 28.09. Если лично сдавали, то в суде приставы есть, которые заносят дату и время посещения, а также канцелярия должна входящую отметку поставить. Если через ГАС Правосудие, то тоже можно подтвердить дату направления. Собирайте доказательства и пишите жалобу

Вам в помощь http://www.vsrf.ru/files/30132/