Ходатайства о восстановлении сроков и апелляционная жалоба - как не явиться на судебное заседание, если все указано в письме?

• г. Смоленск

В суд направила ходатайства о восстановлении сроков и апелляционную жалобу. Суд назначил судебное заседание о предоставлении доказательств уважительности причин пропуска процессуального срока. Но все я указала в ходатайстве ранее. Могу ли я не явится в суд, если все указано в письме и причины, и просьбы, а также можно не писать заявление о неявке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Яна!

Целесообразно явиться и поддержать свои доводы непосредственно в судебном заседании. Либо, по меньшей мере, направить в суд ходатайство о рассмотрении вопроса в данном судебном заседании без Вашего присутствия.

Здравствуйте. Лучше прийти. Если не можете прийти то направьте заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.

Здравствуйте.

Уважительные причины нужно не только указать, но и подтвердить документами.

Вы можете не являться и ничего больше не писать, хадатайств никаких не подавать. Но в этом случае суд оставит Вашу жалобу без рассмотрения.

С уважением.

Вы указали в ходатайстве доводы, а суд просит представитиь доказательства этих доводов, например: если вы сслаетесь на болезнь, то медицинские документы и т д. Лучше явиться на суд и пояснить суду лично вашу позицию, при возможности представить документы.

Можете и не ходить в суд. Вам за это ничего не будет:)