Подписан контракт на прохождение службы на 4 месяца, увольнение и повышение возрастной категории - подробности

• г. Донецк

Контракт о прохождении службы был подписан 25 мая 2023 г на сво кончился 25 сентября 2023 г контракт на 4 месяца короткосрочный возраст мой 51 год писал три рапорта на увольнение из вс рф по концу контракта и по возросно категории

Ответы на вопрос (4):

Вы путаете. Предельный возраст прибывания в запасе увеличили до 55 с переходным периодом. А предельный возраст нахождения на военной службе 65 лет. Контракты все продлены до окончания СВО

Мною контракт был подписан 25 мая 2023 года а укас призидента о повышении возростной котегории выл подписан и вступил в законную силу 24 июня через месяц как я уже служил и контракт кончился распростроняется указ на меня

Подскажите пожалуста

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по вопросу не увольнения по предельному возрасту. Поправки в законе к вам не применимы, поскольку контракт заключен до введения их в действие.