Проблема с плавательной шапочкой в Спортмастере - отсутствие информации о возрастной категории и отказ магазина в обмене

• г. Сыктывкар

В магазине Спортмастер была приобретена плавательная силиконовая шапочка в подарок, на ценнике и в описании не было указано, что шапочка детская. Это выяснилось позже (надпись на упаковке на английском языке) В магазине отказались менять шапочку, относя ее к предметам личной гигиены. Правы ли они и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если к ней не прикладывалась инструкция о качестве, свойствах или назначении товара на русском языке, то это нарушение ваших прав как потребителя. Вы вправе возвратить настоящий товар, либо потребовать соразмерного уменьшения цены.

Напишите письменную претензию, при неответе в срок 10 дней, обращайтесь в суд