Налоговое уведомление продолжает приходить бабушке даже после переезда в другую область

• г. Волгоград

Моя бабушка раньше жила в Краснадарском крае, а потом мы продали её дом и теперь она живёт в Волгоградской области. А они всё равно присылают налоговое уведомление

Ответы на вопрос (4):

Елена, рекомендую не обращаться на это внимания. Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет легко отменить.

Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Здравствуйте, проблема в том, что если не заплатить они списывают с пенсионной её карты деньги.

Значит, судебный приказ был уже вынесен и его нужно как можно быстрее отменить.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Елена, на сайте налоговой вы (ну как бы бабушка, под её именем) можете написать жалобу, приложить скан договора купли - продажи, указать, что я такая то такая, такое то имущество (дом, адрес) продала ещё в таком то году. Это подтверждается договором ДКП, который прилагаю. Прошу внести изменения в вашу базу и удалить сведения о данном объекте недвижимости как о моей собственности.

Кстати, даже если бы ваша бабушка и не продала бы этот дом, она пенсионерка и не должна платить Имущественный налог.

Думаю, что вся эта чехарда из за того, что бабушка сменила место жительства.

Будут вопросы, задавайте.