Драка на территории школы

• г. Сыктывкар

Сегодня на территории школы произошла драка, избили моего ребёнка (госпитализирован), видеоматериалы волшебным образом с камер наблюдения исчезли, но есть маленький фрагмент самой драки снятый на телефон очевидцев. В самой школе говорят что это всё было в шутку и драки никакой не было, ПДн пытается всё спустить на тормозах. Кто несёт ответственность за драку на территории школы и как мне быть и куда можно обратиться чтобы наказали виновных?

Ответы на вопрос (7):

Во время учебных занятий и за пределами школы, учителя несут ответственность в месте с директором. Заявление заявление в полицию и в Депортамент образования

Администрация школы несёт ответственность за драку в школе, за причинение вреда здоровью. В случае если ПДН пытается спустить на тормозах - жалобу в прокуратуру пишите (через интернет можно). Также не помешает обратиться с жалобой в министерство образования. И также напишите нормальное заявление в полицию, как положено

Спасибо за ответ.

Добрый день. На время нахождения несовершеннолетних в учебных заведениях ответственность несут эти заведения. На ПДН жалобу в прокуратуру, по ситуации жалобу дополнительно директору школы за отсутствие контроля. Хотя прокуратура и сама может все, что необходимо запросить. Если ваш ребенок получил травмы, вы также можете требовать со школы компенсации вреда, причененную вашему ребенку. Можете требовать возмещения на лечение и моральный вред, но для этого нужна безусловная взаимосвязь и доказать это нужно будет вам по ст. 56 ГПК РФ. Я думаю, что директор отреагирует на вашу жалобу с учётом вашего обращения в ПДН и указаний на обращение в прокуратуру и в суд. Главное это было зафиксировать что именно по вине школы ваш ребенок оказался госпитализирован.

Спасибо за ответ.

В прокуратуру жалуйтесь в данном случае.

ПОдайте заявление в следственный комитет о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по ст.285 УК РФ, сокрытии следов преступления, не проведении расследования и учета в школе.