Драка на территории школы

• г. Сыктывкар

Сегодня на территории школы произошла драка, избили моего ребёнка (госпитализирован), видеоматериалы волшебным образом с камер наблюдения исчезли, но есть маленький фрагмент самой драки снятый на телефон очевидцев. В самой школе говорят что это всё было в шутку и драки никакой не было, ПДн пытается всё спустить на тормозах. Кто несёт ответственность за драку на территории школы и как мне быть и куда можно обратиться чтобы наказали виновных?

Ответы на вопрос (7):

Во время учебных занятий и за пределами школы, учителя несут ответственность в месте с директором. Заявление заявление в полицию и в Депортамент образования

Спросить
Пожаловаться

Администрация школы несёт ответственность за драку в школе, за причинение вреда здоровью. В случае если ПДН пытается спустить на тормозах - жалобу в прокуратуру пишите (через интернет можно). Также не помешает обратиться с жалобой в министерство образования. И также напишите нормальное заявление в полицию, как положено

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На время нахождения несовершеннолетних в учебных заведениях ответственность несут эти заведения. На ПДН жалобу в прокуратуру, по ситуации жалобу дополнительно директору школы за отсутствие контроля. Хотя прокуратура и сама может все, что необходимо запросить. Если ваш ребенок получил травмы, вы также можете требовать со школы компенсации вреда, причененную вашему ребенку. Можете требовать возмещения на лечение и моральный вред, но для этого нужна безусловная взаимосвязь и доказать это нужно будет вам по ст. 56 ГПК РФ. Я думаю, что директор отреагирует на вашу жалобу с учётом вашего обращения в ПДН и указаний на обращение в прокуратуру и в суд. Главное это было зафиксировать что именно по вине школы ваш ребенок оказался госпитализирован.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру жалуйтесь в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

ПОдайте заявление в следственный комитет о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по ст.285 УК РФ, сокрытии следов преступления, не проведении расследования и учета в школе.

Спросить
Пожаловаться

Автономная газовая котельная находится вне территории школы, нужна ли оператору справка об отсутствии судимости?

Я стоял на учёте в школе по причине драки и курение электронной сигареты после чего меня подловили в раздевалке за парением электронки поставят ли меня на учёт в ПДН.

Как правильно написать объяснительную на имя директора школы, о том что мой ребёнок подрался с одноклассником после уроков.

, если дети играют на территории школы без родителей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрались дети на территорий школы на камерах видео наблюдения. Имела ли права зауч школы забирать 9 летнего ребенка в кабинет директора без родителей»ребенок который первый кинулся в драку пришёл с папой а наш был с завучем.

В нашем магазине продаются табачные изделия. Пришли сотрудники прокуратуры проверять цены на социально значимые товары и входе данной проверки обратили внимание на сигареты, т.к. рядом стоит школа. Какие должны быть составлены документы сотрудниками прокуратуры, подтверждающие факт продажи табачных изделий (контрольная закупка и т.п.). что понимается под территорией школы, т.к. в соответствии с росреестром территория на которую ссылается прокурор является муниципальной собственностью администрации города, но находится в аренде у школы для обслуживания школы.

В школе произошла драка мою девочку 14 лет ударила другая писала по ногам и разбился телефон я написала заявлЕнисей а ее мама написала на меня что я разговаривала без родителей угрожала и что дала ложные показания но это же не так. Меня должен вызвать участковый что мне делать.

Я снял видеоролик на территории школы и выложил в интернет и теперь директор требует требует чтобы я удалил видео. И меня поставят на учет в детской комнате полиции. Вопрос прав ли директор.

И что мне делать. p.s я несовершеннолетний.

Я подрался в школе, я спроворировал его, но первый удар нанес он + порвал куртку, через час я ударил его и так получилось что сделал глубокую рану в губе, потом он пришел с другом и этот друг ударил меня один раз где то в районе веска я упал и скорей всего ударился еще об что то когда падал, что мне может быть ели он напишет заявление?

Я директор Школы. Правомерность парковки на территории Школы транспортных средств принадлежащих сотрудникам Школы или документ запрещающий эту парковку.

Ребенок 15 лет курил электронную сигарету на територии школы. Могут ли поставить на учет по несовершенно летним.

Моего ребёнка покусала собака, хозяин не известен, дочь шла из школы, все произошло на территории школы. Ребёнок госпитализирован, наложили несколько швов на лице, дочери 9 лет. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение