Влияет ли точность указания площади помещений в ЕГРН на расчеты взносов Фонда капитального ремонта?

• г. Челябинск

Имеет ли право, в частности, Фонд капитального ремонта использовать для расчёта взносов на капремонт размер доли в праве общей долевой собственности, учитываемый не по фактическим значениям площадей помещений, которые вряд ли когда являются целыми значениями, а только единственно указываемый в выписке ЕГРН размер доли в виде правильной простой дроби с округлёнными до целых чисел значениями фактических площадей, если во всех документах типа ДКП или договора приватизации (не говоря уже о технических паспортах квартир), на основании которых и вносятся сведения в ЕГРН, фактические площади в виде десятичных дробей указываются неотделимо от этой правильной простой дроби, используемой, как казалось, только для удобства, но никак не для расчётов платежей?

Ответы на вопрос (4):

Только по правоустанавливающему документу и имеют право действовать - по Выписке из ЕГРН.

Остальные перечисленные документы вообще-то тоже имееют статус правоустанавливающих. И к тому же все прочие операторы ЖКХ проводят расчёты по фактической площади, а не по виртуальному соотношению. Они глупее ФКР? Да и тот до последнего времени рассчитывал тоже, как и все остальные, а тут вдруг решил считать по новому. Повторюсь, у Росреестра есть полный объём всех сведений, а не только выдернутое из них виртуальное долевое соотношение, форму представления которого именно в выписке ЕГРН он своим же приказом и утвердил.

Вообще, конечно, вызывает крайнее удивление, как некоторые "успешные юристы с 38-летним стажем" называют выписку из ЕГРН "правоустанавливающим документом", хотя всем мало-мальски находящимся в теме специалистам должно быть известно, что выписка сама по себе НЕ является правоустанавливающим документом, а представляет собой выдержку из правоустанавливающих документов! Ждать ли компетентных ответов на этом ресурсе теперь - вопрос из разряда риторических.

К тому же "успешный юрист с 38-летним стажем" ещё и ведёт себя по-хамски, вызывающе обращаясь к незнакомому ей человеку на ТЫ, тем самым демонстрируя не только свой уровень профподготовки, но и воспитания! Поскольку лично её на вопрос отвечать не просили, в свою очередь отвечаю на встречный вопрос: подобные - вообще не знаю "зачем"!