Проблемы с объявлением на Циане - покупатель требует новую технику после подписания договора купли-продажи

• г. Симферополь

Что делать, если в объявлении на Циане указано, что я квартиру продаю с частичной мебелью и техникой, но в переписке я указала, что заменю свою технику без указания на какую, а теперь покупатель после подписания договора купли-продажи отказывается подписать акт приёма-передачи, вымагая новую технику и грозясь аннулировать сделку по причине моего отказа передавать ему квартиры с той техникой что на фото и видео?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Сергеевна,

Не важно что вы обещали, и что там на фото на циане. Важно, что у вас в договоре купли-продажи. Там перечислено, что из мебели и техники вы оставляете покупателю?

Если нет, то посылайте вашего покупателя далеко и надолго.

Пусть в суд идёт. И проиграет.

Спросить
Пожаловаться

Там в условии ДКП написано, что мы в семидневный срок обязаны были подписать передаточный акт и у меня есть скриншот переписки, где покупатель добровольно согласился подождать до получения денег от банка, а теперь грозится в одностороннем порядке отменить сделку из-за моего якобы отказа передачи квартиры и грозит ещё затребовать какие-то компенсации из-за нарушения сроков передачи! У неё есть видео и аудиозапись, на которой я обещала заменить часть техники, которую я решила забрать! Эти видео и аудио могут служить доказательством в суде в качестве веских оснований отмены сделки, если в ДКП ни слова нет вообще о никаком имуществе кроме квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Вам уже коллега ответила, ничего можете не делать. ВА чтобы уже по существу ответить нужно изучить ваш ДКП и и др.документы, обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Продал авто по договору купли-продажи, себе не оставил копию. Через 3 дня позвонил покупатель и сказал что авто неисправно и хочет вернуть авто, а деньги обратно. Я знаю что он разбирал авто. Обещал подать в суд если я не отдам деньги. Каковы мои действия? Спасибо.

Можно ли внести недостающую ссумуденег по покупке комнатв по мат капиталу сумма 40000 руб в договор купли продажи после переведения мат капитала и сделать обременения вторично до последней выплаты покупателя если то подскажите как?

Я хочу продать дом под материнский капитал, чтобы это сделать нужно подписать договор купли продажи, но деньги я не получила, как быть?

Можно ли после подписания купли продажи продавцу забрать гос номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить на учет автомобиль если есть дкп стс а птс потерян новым собственником после составления дкп.

Подписала ДКП авто в договоре казано что получила 100000 руб но денег покупатель не отдал и ДКП был просрочен на 3 дня. Я сняла авто с учёта в связи с утратой. Смогут ли они поставить его на учёт? И смогу ли я анулировать ДКП? И как получить денежные средства?

Если от имени ООО был подписан договор купли-продажи техники лицом по доверенности. В договоре номер доверенности сходится с предоставленной копией доверенности, но разные даты. Получается, что покупателю не были доказаны полномочия лица на подписание договора. Может ли покупатель в таком случа отказаться от подписи договора?

Могу я оговорить проживание более месяца в договоре купли-продажи после продажи своей квартиры или необходимо составить другой договор. Устное согласие покупателя есть.

После подписания договора купли продажи (на 5 человек) и до момента регистрации право собственности, можно ли оформить какой-либо нотариальный документ, чтобы право собственности оформили только на двоих из покупателей?

?

После подписания договора купли продажи или посте регистрации транспортного средства в ГБДД?

Покупатель родственник.

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Как вернуть земельный участок? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

На какие статьи стоит ссылаться? Как определить сумму гос пошлины?

Вчера 02.11.2013 г. прошла демонстрация Кирби, так заговорили и менеджер якобы договорился на льготных условиях производить оплату, и кредитный специалист сразу приехал. В общем подписала и договор купли-продажи и кредитный договор. Через пару часов пришла в себя и поняла что я попала. Подскажите как все это расторгнуть.

Если стороны согасовали пункты вПредварительном Договоре Купли-Продажи квартиры, может ли одна сторона настаивать на их невключении Основном Договоре?

Вопрос такой, если кто сможет помочь, заранее спасибо... Арендатор земельного участка выиграл аукцион по его продаже арендодателем, внес задаток, но при подписании договора купли-продажи отказался от подписания договора. В целях ухода от ответственности антимонопольной службы, продавец возвратил ему весь задаток, далее арендатор большую часть задатка вновь возвратил продавцу, остаток (23 000 р.) отказывается возвращать, сложное финансовое положение и т.д. Вопрос должен ли арендатор возвратить остаток задатка? Если инициировать исковое производство, есть ли у неудавшегося продавца какие-либо перспективы выграша? Спасибо.

Кто должен подписывать договор купли-продажи на авто при передаче новому владельцу, если он куплен на электронных торгах по банкротству и чем этот этап регламентируется.

Продали автомашину 20006 года. Покупатель осмотрел её, прокатился, сказал. Что покупает. Составили договор купли-продажи типовой, подписали. Покупатель уехал на купленной машине и потом (через 200 км. почти) позвонил и сказал, что машина сломалась (по его словам заклинил двигатель). Просит вернуть деньги и отдать мне машину в сломанном состоянии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение