Проблемы с объявлением на Циане - покупатель требует новую технику после подписания договора купли-продажи

• г. Симферополь

Что делать, если в объявлении на Циане указано, что я квартиру продаю с частичной мебелью и техникой, но в переписке я указала, что заменю свою технику без указания на какую, а теперь покупатель после подписания договора купли-продажи отказывается подписать акт приёма-передачи, вымагая новую технику и грозясь аннулировать сделку по причине моего отказа передавать ему квартиры с той техникой что на фото и видео?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Сергеевна,

Не важно что вы обещали, и что там на фото на циане. Важно, что у вас в договоре купли-продажи. Там перечислено, что из мебели и техники вы оставляете покупателю?

Если нет, то посылайте вашего покупателя далеко и надолго.

Пусть в суд идёт. И проиграет.

Там в условии ДКП написано, что мы в семидневный срок обязаны были подписать передаточный акт и у меня есть скриншот переписки, где покупатель добровольно согласился подождать до получения денег от банка, а теперь грозится в одностороннем порядке отменить сделку из-за моего якобы отказа передачи квартиры и грозит ещё затребовать какие-то компенсации из-за нарушения сроков передачи! У неё есть видео и аудиозапись, на которой я обещала заменить часть техники, которую я решила забрать! Эти видео и аудио могут служить доказательством в суде в качестве веских оснований отмены сделки, если в ДКП ни слова нет вообще о никаком имуществе кроме квартиры?

Вам уже коллега ответила, ничего можете не делать. ВА чтобы уже по существу ответить нужно изучить ваш ДКП и и др.документы, обстоятельства.