Изменение правил БТИ - кто должен обеспечить технический паспорт приобретенной квартиры?

• г. Иркутск

Приобрела квартиру по договору долевого участия! В договоре прописано, что Застройщик обязан собственными силами и за свой счет сделать технический паспорт на квартиру. Когда пришла подписывать акт приема-передачи, мне сказали что по новым правилам измененным БТИ, они теперь не имеют права получать тех паспорта. И мы должны это делать сами. Так ли это? или мы должны с них потребовать выполнения обязательств?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в БТИ за подтверждением этой информации. Если информация не подтвердится, тогда требуйте от застройщика исполнения его обязательств.