Какие последствия ожидают мужчину после окончания больничного и до прохождения комиссии на инвалидность?

• г. Кемерово

Муж с инсультом на больничном 4 месяца, он работал водитеоем автобуса, сейчас ему нужно пройти комиссию на инвалидность, скажите срок после закрытия больничного до прохождения комиссии, это получается он должен выйти на работу или как быть с этими днями, ведь больничный же не продлят? На работе его не будет получается прогул? Его могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Надо просто получить заключение врачей о пригодности для выполнения работы по должности - и с ним идти на работу.