Потерял временное удостверение личности срок его истек что за это будет

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Исхожу по потере паспорта. Выдача временных удостоверений личности регламентируется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

Постановление не предусматривает отказ в выдаче ВУЛ в случае уже его утраты, поэтому до получения паспорта можете обратиться с выдачей ВУЛ повторно. Если отказывают, лучше обратиться к руководителю паспортного столы или начальнику отдела внутренних дел. В суд не обязательно идти. Успеете уже паспорт получить.