Как будет делиться жилье при разводе и на что может претендовать жена?

• г. Омск

Дом приобретен супругами в совместном браке, но оформлен в равных долях на жену, мужа и тещу. В семье есть несовершеннолетний общий ребенок. Как будет делиться жилье при разводе и на что может претендовать жена?

Ответы на вопрос (1):

Лиза, здравствуйте! Указанный дом делиться не будет, он уже разделен. Каждому из сособственников принадлежит по 1/3 доли в праве на этот дом. То есть, и жена может претендовать на оформленную на нее 1/3 доли. Дети долей в праве собственности на этот дом не имеют.

С уважением,

Харченко О.В.