Я многодетная мама хочу продать квартиру куплена 3 года назад мне нужно платить налоги если продам и сколько

• г. Кемерово

Я многодетная мама хочу продать квартиру куплена 3 года назад мне нужно платить налоги если продам и сколько.

Ответы на вопрос (8):

Сумма налога зависит от стоимости, и составляет 13% от суммы превышающей 1 млн. рублей.

Вам ответили.

Налог всем нужно платить?

Продавцу.

Я не сказала, что нужно платить налог.

В ситуации нужно разбираться.

1. Цена покупки.

2 Цена продажи

3. Кад. стоимость и так далее...

Доходы от продажи имущества, полученные с 2021 года членом семьи с двумя и более детьми (в том числе усыновленными), освобождаются от обложения НДФЛ. на основании Федеральный закон от 29.11.2021 № 382-ФЗ.Это положение применяется вне зависимости от срока нахождения указанного имущества в собственности у гражданина. Ключевым условием освобождения от уплаты НДФЛ является то, что до 30 апреля следующего года налогоплательщик должен приобрести другое жилое имущество, которое превышает по площади или размеру кадастровой стоимости ранее проданный объект.

Спасибо всем за ответы)

Налог платить нужно, снизить сумму налога можно применив имущественный налоговый вычет

1 млн рублей, либо уменьшить сумму налоговой базы на расходы связанные с приобретением квартиры