Как переписать дочь на другую квартиру в Москве без ее присутствия?

• г. Москва

Я имею в москве две квартиры. В одной из них (маленькой) просисана врослая дочь, котрая сейчас не в москве. Хочу продать эту квартиру и надо перепрописать срочно дочь в другую (большую) квартиру. Как можно это быстро сделать без срочного приезда дочери? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Никак.

На сайте госуслуг ей можно подать заявление о снятии с одной квартиры и регистрации в другую с вашего согласия. Там прописаны условия. Зайдите на сайт.

Добрый день! Выписаться из квартиры дочь может дистанционно через сайт "Госуслуги". Но вот чтобы прописаться на новом месте, необходимо явиться лично с паспортом, чтобы поставить штамп в паспорте. Обязанность обращаться в органы внутренних дел лично прописана в п. 90 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984.