Возможно ли переписать квартиру, находящуюся в ипотеке, на родственника?

• г. Барнаул

Квартира находиться в ипотеке на одно лицо. Можно ли как то эту квартиру записать на родственника. Сделать его собственником этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо оформить сделку купли-продажи или дарения квартиры, однако квартира в ипотеке и из этого следует, что потребуется разрешение на сделку от банка (залогодержателя).

У вас существует обременение "ипотека", запросите согласие в банке на отчуждение, если банк даст такое согласие, тогда можете передавать право на родственника.