Можно ли без присутствия совершеннолетнего сына переписать квартиру на другой адрес?

• г. Москва

Я с совершеннолетним сыном являемся собственниками квартиры в равных долях, и он и я прописаны в этой квартире. Он проживает уже несколько лет за границей. Назрела необходимость эту квартиру продать. У меня есть еще одна квартира в собственности, куда я могла бы его прописать. Можно ли это сделать без его присутствия (например по доверенности от него, если от ее пришлет)

Ответы на вопрос (2):

Снятие и постановка на регистрационный учет по доверенности довольно сложная процедура, необходимо прописать в доверенности конкретные действия, которые необходимо совершить, заполнить заявление (бланк), удостоверить его у нотариуса, также должен быть в наличии паспорт, куда необходимо поставить отметку о снятии с учета или о постановке на учет по новому адресу, со старого снимут автоматически! Если это за границей, то в консульстве или представительстве! Как вариант продать Вам по доверенности от него, поскольку также выписывать на это полномочия, а новый собственник снимет его с регистрационного учета через суд лишь на том основании, что он стал собственником!

Да, можете так сделать либо получить от него письменное согласие на продажу квартиры, заверенное нотариусом.